Agentur

ACC – Agentur für Creative Communication.

Marktkommunikation auf drei Säulen:

ACCDIGITAL

Seit beinahe 15 Jahren behaupten wir uns in der Onlinewelt durch stets innovative und wirksame Konzepte, eine technisch hochwertige Ausführung und die intensive Betreuung unserer Kunden im Bereich der digitalen Medien. Diese langjährige Erfahrung ist eine solide Basis für unseren Weg, auf dem uns ständig neue Trends und Technologien begegnen, die wir für unsere Kunden zu nutzen wissen.

ACC

Die Symbiose von fundiertem Marketing-Know-how und zielgerichteter Kreativität schafft die Basis für unsere Kundenberatung. Mit viel Engagement sind die top ausgebildeten Profis der ACC bestrebt, bei der Entwicklung strategischer Konzepte und der grafischen Gestaltung, aber auch mit einer hochqualitativen Produktion immer ihr Bestes zu geben. Und das seit über 30 Jahren! Unsere Kundenbetreuung beruht auf einem partnerschaftlichen Stil, getragen von absolutem Vertrauen, verbindlicher Termineinhaltung und einer transparenten Preis-Leistungs-Politik.

ACCBRAND

Die Prämisse unserer Tätigkeit liegt in strategischen Empfehlungen zu allen Fragen der Markentechnik. Im Mittelpunkt steht dabei die allseitige Beleuchtung des Markenkerns bzw. die Entwicklung eines solchen mit dem Ziel einer profilierenden Corporate Identity. Zweiter Schwerpunkt ist die zielorientiere Markenführung unter ständiger Beobachtung der aktuellen Markt- und Markenentwicklungen.

< <

Gudrun Pompenig
Konzeption & Projektmanagement
ACC

+43-512-52 005-49
gudrun.pompenig@acc.cc

Dr. Hubertus Winkler
Konzeption & Projektmanagement
ACC DIGITAL

+43-512-52 005-33
hubertus.winkler@acc.cc

Karin Moser
Controlling/Rechnungswesen
ACC

+43-512-52 005-12
karin.moser@acc.cc

Bernd Baumgartner
Screen Design
ACC DIGITAL


bernd.baumgartner@acc.cc

Manuela Walder
Projektassistenz und SEO
ACC

+43-512-52 005-11
manuela.walder@acc.cc

Conny Wechselberger
Grafik-Design
ACC

+43-512-52 005-38
conny.wechselberger@acc.cc

Mag. (FH) Alexander Dresen
Geschäftsführung, Beratung & Konzeption
ACC

+43-512-52 005-40
alexander.dresen@acc.cc

Benedikt Schreter, B.Sc.
Grafik-Design und Web Development
ACC DIGITAL

+43-512-52 005-41
benedikt.schreter@acc.cc

Sandra Steffan, B.A.
Grafik-Design
ACC

+43-512-52 005-55
sandra.steffan@acc.cc

Mag. Maja Mirković
Beratung & Konzeption
ACC

+43-512-52 005-46
maja.mirkovic@acc.cc

Bernhard Greil
Geschäftsführung, Beratung & Konzeption
ACC

+43-512-52 005-14
bernhard.greil@acc.cc

Dr. Bernd Dresen
Geschäftsleitung, Beratung & Konzeption
ACC BRAND

+43-512-52 005-19
bernd.dresen@acc.cc

Klaus Marksteiner
Art Director
ACC DIGITAL


klaus.marksteiner@acc.cc

Mag. Bianca Jenewein
Social Media, SEO, Content-Management
ACC DIGITAL

+43-512-52 005-43
bianca.jenewein@acc.cc